quto.ru
Опубликовано 30 июля 2019, 10:30

Артемий Лебедев представил дизайн перекрёстков

«Студия Артемия Лебедева» представила концепцию оформления московских перекрёстков. Проект размещён на официальном сайте компании.
artlebedev.ru

"В Москве появятся хорошие перекрёстки - с чёрными изящными опорами и новыми светофорами. Новые перекрёстки будут понятнее, безопаснее и красивее", - говорится в описании проекта.

Студия Лебедева предлагает установить в столице новые чёрные светофоры - «ещё не квадратные, но уже и не круглые». Светофоры предлагается удешевить в производстве - они, по задумке, должны выполняться методом вакуумной термоформовки. Новая форма светофоров позволит приблизить их по дизайну к автобусным остановкам.

Светофоры, как и дорожные знаки, должны крепиться на лаконичных опорах Г-образной формы. Это поможет избавить город от лишних столбов. Опоры в обязательном порядке должны оснащаться подсветкой. "Благодаря ей пешеходов видно при любой погоде. Безопасность пешеходов повышается", - декларируется на сайте компании.

"Зебры" также предлагается видоизменить – вписать в них навигацию (к примеру, указатели для пешеходов). На диагональных перекрёстках, по задумке, должны появиться "зебры-стрелки". Предусмотрена дизайнерами и защитная ограда от пешеходов на проезжей части. Заборчики предлагается выполнять в едином стиле.

Автомобильные новости