quto.ru
Опубликовано 02 сентября 2020, 12:42
1 мин.

Audi обновила компакт-кросс

Модель получила расширенный перечень оборудования.
Audi

Немецкий автопроизводитель Audi представил обновленный кроссовер Q2.

На старте продаж вседорожник будет доступен с единственным полуторалитровым турбомотором, развивающим 150 л. с. и 250 Нм крутящего момента. При низкой нагрузке агрегат может отключать второй и третий цилиндры, что положительно сказывается на его экономичности.

Пару ему составят шестиступенчатая механическая трансмиссия или семидиапазонный «автомат». Базовая версия модели получит привод на переднюю ось, более продвинутые исполнения станут полноприводными. В перспективе моторная гамма будет расширена за счет появления новых турбодизелей.

От дорестайлинговой версии экстерьер автомобиля отличает бампер с увеличенными воздухозаборниками, решетка радиатора с новым рисунком и новая светотехника с матричными светодиодными фарами головного освещения.

Единственными доработками в салоне стали новые дефлекторы воздуховодов и другой дизайн селектора КПП. Помимо этого, покупатели больше не смогут заказать отделку алькантарой, зато на смену ей пришла микрофибра Dinamica.

Компактный «паркетник» оснащается 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем, мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 8,3 дюйма, камерой заднего вида, автопарковщиком, активным круиз-контролем и неплохим набором электронных систем безопасности.

В Европе продажи обновленного Audi Q2 начнутся в сентябре 2020 года по цене от 25 тыс. евро.

Автомобильные новости