quto.ru
Опубликовано 31 января 2023, 16:19
1 мин.

Audi работает над самой мощной версией RS6

Новинка будет представлена в будущем году.
Audi представит электрический универсал RS6 e-tron в 2024 году. Инженеры Audi работают над самой производительной модификацией универсала RS6, которая будет оснащаться полностью электрической силовой установкой. При этом шеф-дизайнер марки Марк Лихте отметил, что версия с приставкой e-tron в названии не будет электрической версией спортивного универсала: она будет разработана с нуля, а в её основу ляжет платформа PPE (Premium Platform Electric).
Audi

Внешне электрокар будет напоминать концептуальный A6 e-tron, представленный в 2022 году, однако получит более спортивный дизайн с очень широким кузовом, агрессивными элементами внешнего оформления и крупными колёсами.

А вот подробностей о техническом оснащении новинки пока нет. По предварительным данным, он обзаведётся аккумулятором ёмкостью 100 кВтч, на одном заряде которого универсал сможет проехать более 700 км.

Мировой дебют Audi RS6 e-tron состоится в 2024 году.

Audi работает над самой мощной версией RS6

© Audi

Ранее сообщалось, что Audi готовит конкурента «Гелендвагену». Mercedes-Benz G-Class и его электрический аналог EQG скоро столкнутся с конкуренцией со стороны Audi, поскольку компания из Ингольштадта рассматривает возможность разработки электрического внедорожника на базе нового электрического бренда VW Scout. Ранее Audi никогда не проявляла интереса к этому сегменту.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Помимо этого, производитель намерен переосмыслить автомобиль для активного образа жизни. Компания заявила, что модель будет сочетать в себе «исключительную элегантность с впечатляющей производительностью и захватывающей, новаторской функциональностью». Тизер демонстрирует немного деталей, но наконец-то проливает свет на профиль модели. Выпуском Activesphere Audi планирует стереть грань между седанами и кроссоверами-купе.

Автомобильные новости