quto.ru
Опубликовано 25 июля 2019, 10:05

"Автотор" построит для BMW новый завод

Сборочная площадка разместится по соседству с действующей.
Автотор

Руководство калининградского предприятия “Автотор”, который занимается производством иномарок, планирует построить новую сборочную площадку к 2020 году. Об этом со ссылкой на генерального директора холдинга Александра Сорокина пишут “Ведомости”.

Завод разместится на территории 32 га рядом с основной площадкой “Автотора”, По планам, здесь смогут собирать до 50 000 единиц техники в год: в цехах разместятся две универсальные сборочные линии мощностью 25 тыс. экземпляров каждая.

Предполагается, что по конвейерам площадки поплывут немецкие автомобили BMW или корейские Hyundai и Kia. Кроме того, не позднее 2024 года на заводе появятся цеха сварки и покраски. Сообщается, что это нужно для выполнения условий подписанного с Минпромторгом СПИКа.

Проектированием предприятия займутся специалисты немецкой фирмы Durr, контракт с которой будет подписан не позднее 25 июля. С партнером по строительству площадки топ-менеджмент калининградского холдинга пока не определился. По словам Сорокина, эта информация появится после того, как станут известны производственные планы автопроизводителей на 2021 и последующий годы. Общий объем инвестиций пока не раскрывается.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге