quto.ru
Опубликовано 23 июля 2019, 19:00

Bajaj привез в Россию флагманский мотоцикл: первые фото

Продажи Dominar 400 начнутся в ближайшее время.
Bajaj

Российский офис Bajaj представил обновленный Dominar 400, продажи которого начнутся в ближайшее время по цене 290 000 рублей.

Модель построена на стальной диагональной раме. Благодаря доработкам мотора, иному воздушному фильтру и новому выхлопу мощность двигателя увеличилась на 14% и теперь равна 40 л. с. При этом система с тремя свечами на цилиндр, позволяющая заливать топливо не лучшего качества, осталась без изменений.

Изменения коснулись и подвески. Спереди установлена 43-мм телескопическая вилка перевернутого типа, сзади – моноамортизатор с регулировкой преднатяга.

За активное торможение отвечают механизмы Bybre с двухканальным ABS. Также сообщается, что спереди отныне установлен 4-поршневый суппорт с радиальным креплением, "переехавший" с правой стороны колеса на левую. А проскальзывающее сцепление исключает потерю сцепления с дорогой.

Кроме того, специалисты фирмы переработали эргономику посадки, зеркала заднего вида, подножку и цветовые схемы. В перечень стандартного оборудования включены светодиодная светотехника и цифровая приборная панель с бортовым компьютером.

Автомобильные новости