quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2020, 17:47
1 мин.

Бесплатную альтернативу участка М4 «Дон» приведут в порядок

Реконструкция бесплатной трассы Краснодар – Ейск в Краснодарском крае набирает ход. Привести дорогу в порядок давно просили местные жители.
admkrai.krasnodar.ru

Как поясняется на сайте Администрации Краснодарского края, работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ожидается, что реконструированная трасса стает полноценной бесплатной альтернативой участку М4 «Дон».

«Сегодня взялись довести трассу Краснодар - Ейск до первой категории, - прокомментировал событие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Объём краевого дорожного фонда сейчас превышает 33 миллиарда рублей, и эти деньги трансформируются в качественные, современные, безопасные дороги».

В общей сложности реконструировать планируется 22 км дороги. На эти цели из краевого бюджета будет потрачено около 11 миллиардов рублей. На данный момент работы на участке от станицы Медведовской Тимашевского района до Динского района выполнены на 30%. Участок будет иметь четыре полосы движения, развязки и площадки для отдыха. Планируется создание качественного придорожного сервиса. На втором этапе будет обновлено 12 км дороги в Динском районе - от границы с Тимашевским районом до станицы Новотитаровской.

Автомобильные новости