quto.ru
Опубликовано 22 июля 2019, 17:50

Промчаться как гонщик по трассе Формулы 1 в Сочи сможет каждый

С 1 августа Сочи Автодром возобновляет проведение трек-дней. Что это такое? Это возможность приехать на трассу на своей машине и проехать по настоящему треку Формулы 1, который уже в сентябре станет местом сражения Ferrari, McLaren, Mercedes, Red Bull и других легендарных команд.

Такой возможностью в прошлом уже пользовались российские звезды шоу бизнеса, спортсмены, телеведущие и даже космонавты. Кто-то из них решился только на то, чтобы «проинспектировать» трассу, вжавшись в пассажирское сиденье «гоночного такси». Другие сами садились за руль Mercedes-AMG, Audi или Porsche из автомобильного парка Сочи Автодрома.

Например, в июне за рулем машины Mercedes-AMG по трассе промчался Валерий Меладзе.

За несколько дней до этого трассу протестировал российский голос Формулы 1 Алексей Попов.

Еще в 2018 году на трассе отметился рэпер Баста, который узнал, что такое "дать угла", на пассажирском сиденье дрифт-такси.

В февраля 2019 года на трассу заглянул стендап-комик Алексей Щербаков. День выдался дождливым, а сцепление с трассой – минимальным, поэтому Алексею, кажется, было совсем не до шуток. Зато он сходу придумал слоган, который вполне может стать девизом Сочи Автодрома: "Приехали в Сочи? Не обязательно кататься на лыжах. Покатайтесь на тачке!"

"На самом деле было очень страшно, но эмоции непередаваемые. Это лучше, чем секс!" – такое впечатление произвел на ведущего Матч ТВ Евгения Савина заезд по трассе на мощной Audi.

У певицы Согдианы от поездки по Сочи Автодрому даже на пассажирском сиденье Porsche захватило дух.

Побывали на трек-днях космонавты Александр Мисуркин и Сергей Прокопьев.

Гоночные перегрузки на треке испытывали защитник хоккейного клуба "ЦСКА" Андрей Зубарев, футболист Петер Шмейхель, конькобежец Иван Скобрев.

Если у всех этих людей получилось, значит получится и у вас! Трек-дни на Сочи Автодроме делятся на две категории: "Туризм" для людей без опыта пилотажа и "Спорт" – для опытных автолюбителей на "прокачанных" машинах. Первая включает в себя один круг по треку, вторая – 20-минутный заезд.

Если у вас нет автомобиля – это не проблема. На Сочи Автодроме масса предложений на такой случай. Например, "Гоночное такси". Вы выбираете гоночный автомобиль из парка автодрома и на пассажирском сиденье проезжаете трассу с опытным гонщиком.

Вам кажется, что это скучно? Тогда послушайте, что по этому поводу говорит нападающий хоккейного клуба "Сочи" Андрей Алтыбармакян.

На Сочи Автодроме есть мастер-классы. Если вам не хочется только наблюдать за трассой с пассажирского места, а есть желание попробовать что-то самостоятельно, то инструкторы в Сочи научат вас навыкам пилотажа, после чего отправят на трассу.

Компания Mercedes-Benz разработала для Сочи Автодрома отдельную программу, которая включает в себя и "Гоночное такси", и расширенные мастер-классы Mercedes-AMG Experience, а еще экскурсионные туры и новую услугу "Следуй за лидером".

Помимо этого на трассе работает школа дрифта, мотошкола и автомобильный музей.

Другими словами, если приехали в Сочи, не обязательно кататься на лыжах. Покатайтесь на тачке!

Автомобильные новости