quto.ru
Опубликовано 18 апреля 2024, 14:21
1 мин.

ГИБДД полностью перекроет движение по МКАД 18 апреля

Ограничения будут действовать несколько часов
Водителей Москвы предупредили о перекрытии МКАД. Столичная Госавтоинспекция намерена полностью перекрыть движение транспорта по участку Московской кольцевой от Минского до Новорязанского шоссе. Ограничения будут действовать с вечера 18 апреля по ночь 19 апреля. С чем именно связан запрет на проезд автомобилей, не уточняется.
РИА Новости / Максим Блинов

В департаменте транспорта Москвы пояснили, что скоростную магистраль перекроют в 22:00 18 апреля, а действовать ограничения будут в течение четырёх часов, до 02:00.

Помимо этого, планируется полностью перекрыть Волгоградский проспект от МКАД до Третьего транспортного кольца, Новорязанское шоссе от дома 3, корп. 1 до МКАД и Проектируемый проезд 3502.

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) призвали водителей обращать внимание на дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут. При этом конкретных причин массовых перекрытий крупных трасс в ведомстве не назвали. По предварительным данным, ограничения связаны с репетицией парада на 9 мая.

Ранее стало известно, что ремонтировать дороги в РФ хотят с учётом сезона отпусков. В Госдуме предложили Минтрансу определить наиболее востребованные у российских автомобилистов в период отпусков федеральные трассы и разработать для них график проведения дорожных работ. Авторы инициативы отмечают, что при проведении дорожных работ на транспортных артериях необходимо учитывать интересы автомобилистов. Соответствующее письмо уже направлено главе министерства Виталию Савельеву.

Источник:Дептранс Москвы

Автомобильные новости