quto.ru
Опубликовано 26 июля 2019, 18:30

Камеры-треноги предложили обозначать временным знаком

Эксперт региональной тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Андрей Цэрнэ назвал реальное число работающих на территории Подмосковья дорожных камер. Специалисты уверены – многие из них устанавливаются с нарушениями.

Как сообщает РИАМО, на круглом столе «Итоги мониторинга работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории Московской области» Цэрнэ заявил, что в настоящее время в регионе действует сеть из более чем 1,2 тысяч комплексов фотовидеофиксации нарушений.

«В области на сегодняшний день 1,2 тысячи комплексов фотофиксации. Из них больше тысячи стационарные и около 200 мобильных. Сейчас возникает вопрос объективности оценки мобильных комплексов», - конкретизировал эксперт. Он также добавил, что многие камеры расположены в неявных для водителей местах.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова выразила недовольство в связи с тем, что мобильные комплексы фиксации нарушений никак не обозначаются на дороге – треноги умышленно ставятся таким образом, чтобы водители не могли их заметить. По её мнению, автомобилистов следует в обязательном порядке предупреждать о таких камерах временными дорожными знаками.

Автомобильные новости