quto.ru
Опубликовано 30 июня 2020, 19:33

Китайский премиальный минивэн представлен в России: цены известны

GAC раскрыл все подробности о второй модели для российского рынка.
GAC

Китайский автопроизводитель GAC представил новую модель для россиян - премиальный минивэн GN8.

Автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 190 л. с. и 320 Нм крутящего момента, работающий вместе с шестиступенчатым «автоматом» и приводом на переднюю ось.

Габариты модели составляют 5066 х 1923 х 1822 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 3000 мм. В салоне смогут разместиться до семи пассажиров.

В списке оборудования базовой комплектации Luxe значатся матричные светодиодные фары, полностью светодиодная светотехника, отделанный кожей мультируль, мультимедиа с 10,1-дюймовым дисплеем, подогрев передних сидений и ветрового стекла, люк в крыше, трехзонный климат-контроль с автономным управлением, системы помощи при старте на подъеме и спуске, функция предотвращения опрокидывания, запуск двигателя с кнопки, парктроник и электронный стояночный тормоз. Все это оценивается в 2 699 000 рублей.

Более продвинутая версия Prestige стоимостью от 3 099 000 рублей дополнительно обзавелась электроприводом складывания зеркал, тонировкой задней полусферы, панорамной крышей, атмосферной подсветкой салона, вентиляцией передних кресел, раздельными сиденьями второго ряда с подогревом, вентиляцией, массажем и подставкой для ног с электрорегулировкой, боковыми дверями с электроприводом, системой бесключевого доступа, круиз-контролем и камерой заднего вида.

Топовое исполнение Premium, помимо прочего, оснащается водительским креслом и зеркалами с функцией памяти, регулировкой поясничной поддержки, адаптивным круиз-контролем, автопарковщиком, системой кругового видеообзора, функцией контроля рядности движения, беспроводной зарядкой для смартфона, розеткой 220В и отдельным развлекательным комплексом для пассажиров заднего ряда сидений с DVD-проигрывателем и двумя 10,1-дюймовыми экранами. Такой автомобиль стоит 3 499 000 рублей.

Помимо этого, GAC анонсировал скорое появление на российском рынке среднеразмерного кроссовера GS5. Его дебют запланирован на третий квартал 2020 года.

Автомобильные новости