quto.ru
Опубликовано 21 ноября 2019, 14:56

Минздрав приостановил вступление в силу нового порядка медосмотра

Власти наконец-то обратили внимание на тревожную ситуацию с водительскими справками. От массового лишения прав водителей спас Минздрав.

По данным "Известий", Минздрав России принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра водителей. Об этом сообщил сегодня замглавы ведомства Олег Салагай.

По словам Салагая, данное решение приняла министр здравоохранения Вероника Скворцова. Причиной вмешательства в ситуацию стала "обеспокоенность граждан". "Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах", - говорится в сообщении замминистра в Telegram-канале.

С завтрашнего дня, 22 ноября 2019 года, напомним, должен был начать действовать новый порядок прохождения медкомиссии водителями. Методы, применяемые для определения хронического алкоголизма и наркомании, вызвали немалые вопросы в автомобильном сообществе. С учётом всех анализов медицинские справки должны увеличиться в цене до 10 раз.

Автомобильные новости