quto.ru
Опубликовано 31 июля 2019, 16:00

На заводе УАЗ грядут сокращения

Всем согласившимся уволиться добровольно выплатят три оклада. Точное количество сотрудников, которые покинут предприятие, пока неизвестно.
УАЗ

Руководство УАЗ предлагает сотрудникам добровольно уволиться. На данный момент речь идет о работниках офисных, сервисных и вспомогательных подразделений. Тем, кто согласится до 31 августа, обещают выплатить компенсацию в размере трех окладов. Об этом информирует местное издание 73online.

По предварительным данным, таким образом топ-менеджмент предприятия хочет сократить расходы. Точное количество сотрудников, которые покинут завод до конца лета, пока неизвестно. Зато сообщается, что рабочих “добровольное высвобождение” не коснется.

К слову, информация о сокращении штата появилась на фоне недавней новости о возможном переносе сборки нового “Патриота” в Татарстан. Правда, тогда пресс-служба Ульяновского автозавода эти сообщения опровергла.

“Что касается процедуры высвобождения, скорее всего, ее можно связать с новым руководством завода. Мы уже видели информацию, подтвердившуюся или нет, но дыма без огня не бывает, о переносе производства в Елабугу. Я думаю, что эти процессы – звенья одной цепи. Несмотря на то, что процедура добровольная и с компенсацией, я уверен на 100%, что люди с большим желанием продолжили бы работать. Они годами трудились. Неважно, на конвейере или нет. За ними семьи. Учитывая непростую экономическую ситуацию, такое положение дела нас радовать не может”, - считает председатель комитета ЗСО по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев.

Напомним, в сентябре начнется производство обновленных УАЗ “Патриот” и “Пикап” с модернизированным двигателем ЗМЗ и автоматической трансмиссией Punch Powertrain. По предварительным данным, доплата за АКПП составит около ста тысяч рублей, а цены на “городское” исполнение внедорожника будут начинаться с отметки 1,03 млн. руб.

Автомобильные новости