quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2020, 09:30
1 мин.

Обновлённый Kia Rio встал на конвейер в России

На заводе Hyundai Motor Company в Санкт-Петербурге началось производство обновлённого бюджетника Kia Rio. Стоимость модели будет объявлена в ближайшее время.
Kia

Производитель пока не раскрыл подробные технические характеристики модернизированного Rio и не рассказал об оснащении модели, но дал понять, что машина создавалась специально для нашего рынка. К примеру, над внешностью модели работало отечественное подразделение южнокорейской компании.

Модернизированный Kia Rio будет по-прежнему комплектоваться 1,4-литровым и 1,6-литровым четырёхцилиндровыми бензиновыми моторами мощностью 100 и 123 л. с. соответственно. Из трансмиссий покупателям предложат, как и раньше, шестиступенчатую «механику» и 6-ступенчатый «автомат».

Обновлённый Kia Rio встал на конвейер в России

© Kia

С обновлением Kia Rio подрос в длину на 20 мм. Ширина автомобиля и дорожный просвет остались прежними. Отличить обновлённый бюджетник можно по более рельефным бамперам, радиаторной решётке и новым фарам, а также по увеличенному воздухозаборнику в нижней части бампера. Задние светодиодные фонари автомобиля получили новый рисунок. На крыше появилась антенна типа «акулий плавник».

Автомобильные новости