quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 12:03
2 мин.

Opel представил «заряженный» Astra GSe

Автомобиль стал плагин-гибридом.
Компания Opel раскрыла все подробности о спортивных хэтчбеке и универсале Astra, в названии которых появилась приставка GSe (Grand Sport electric). Новинка оборудована гибридной силовой установкой, развивающей 225 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Кроме того, модель обзавелась более агрессивным внешним и внутренним оформлением и модернизированной подвеской.
Opel

От стандартных модификаций модель отличают перенастроенная подвеска с новыми амортизаторами и пружинами, а также уменьшенным на 10 мм дорожным просветом. Кроме того, инженеры изменили настройки рулевого управления, тормозов и системы курсовой устойчивости.

В число внешних доработок вошли новые бамперы и 18-дюймовые колёсные диски в стиле концепта Magna GSe 2021 года. В салоне главным изменением стало появление спортивных передних сидений GSe Performance с отделкой из алькантары.

А вот дополнительной информации об оснащении автомобилей производитель пока не привёл. Также не сообщаются сроки появления «заряженной» Opel Astra GSe в продаже.

Напомним, в начале февраля 2022 года Opel рассказал о планах начать продажи на российском рынке новейшего хэтчбека Astra, дебют которого состоялся летом 2021 года. Автомобиль обзавелся фирменным элементом Vizor, который объединяет решетку радиатора, логотип бренда и головную оптику, а также самыми современными системами безопасности и опциями комфорта. Согласно планам компании, продажи новинки стартуют во второй половине 2022-го.

Однако уже в марте концерн Stellantis объявил о приостановке на неопределённый срок импорт своих автомобилей в Россию и экспорт коммерческой техники за границу. Сообщается, что на решение повлиял разрыв глобальных логистических цепочек. При этом в пресс-службе отметили, что производитель ежедневно отслеживает ситуацию и пытается найти наилучшее решение для возобновления поставок. Позднее недостаток компонентов и перебои поставок привели к остановке конвейеров на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Источник:Opel

Автомобильные новости