quto.ru
Опубликовано 12 августа 2021, 11:29
1 мин.

Украинцы возродят легендарные советские мотоциклы «Днепр» (видео)

Премьера модели состоится на соляном озере Бонневилль в США.
Компания «Делфас» из Киева планирует начать производство возрожденных мотоциклов «Днепр». Первенец модельного ряда легендарного бренда будет представлен в ближайшее время на «неделе скорости», которая проходит на американском высохшем соляном озере Бонневилль. Помимо этого, стало известно о планах производителя активно продвигать новинку за рубежом. А вот появление байка под названием Delfast-Dnepr на российском рынке на данный момент находится под большим вопросом.
itc.ua

Как пояснил на своей странице в Facebook Данил Тонкопий, один из основателей компании, техника возрожденной марки будет соответствовать всем современным тенденциям. В частности, прототип оснащается электрическим двигателем мощностью 68 л. с. и 220 Нм крутящего момента, а также аккумулятором емкостью 12 кВтч.

По информации Укрпатента, права на торговую марку «Днепр» киевский производитель приобрел 21 июня 2021 года. Помимо этого, «Делфаст» выкупил права на разработки и дизайн, а также всю конструкторскую документацию.

Напомним, тяжелые мотоциклы «Днепр» выпускались на Киевском мотоциклетном заводе с 1968 по 2012 года. Технически семейство можно назвать преемником модели М-72, который, в свою очередь, является репликой BMW R71.

Автомобильные новости