quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 16:09
1 мин.

В приложении «Помощник ОСАГО» появилась новая функция

Теперь сервис позволяет нарисовать схему ДТП
На появление в приложении «Помощник ОСАГО» важной функции обратила внимание «Газета.Ru». Теперь сервис позволяет не только оформлять электронные извещения о ДТП, но и рисовать схемы аварий. Для этого предусмотрен специальный графический редактор. Курирует приложение Российский союз автостраховщиков.

По данным источника, благодаря появлению специального графического редактора для составления схемы ДТП в «Помощнике ОСАГО» теперь можно выполнить эту процедуру в электронном виде. Прежде для оформления аварии требовалось рисовать схему на бумаге, а затем фотографировать на телефон и прикладывать к извещению для страховой компании. Электронный редактор получил название «Конструктор схемы ДТП».

Ранее крупное обновление приложения «Помощник ОСАГО», которое появилось около семи месяцев назад, позволило оформлять электронное извещение о ДТП с двух мобильных устройств и проводить фотофиксацию без оформления электронного извещения.

В конце лета 2022 года стало известно, что россияне стали заметно чаще оформлять ДТП при помощи мобильного приложения: за первые семь месяцев 2022 года страховые компании получили в 1,4 раз больше электронных извещений, чем за тот же период прошлого года. В РСА уверены, что причина увеличения количества извещений связана с появлением удобного приложения.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости