quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 14:55
1 мин.

Объявлены цены на премиум-кроссовер Voyah Free в России

Продажи новинки стартуют в четвёртом квартале.
Компания «Моторинвест» раскрыла стоимость первой модели нового бренда Voyah на российском рынке. Ожидается, что ей станет электрический премиальный кроссовер Free, который доберётся до дилеров в конце этого года. В перспективе модельный ряд бренда будет расширен за счёт минивэна Dreamer, а на заводе фирмы в Липецке начнётся крупноузловая сборка китайских электрокаров.
Voyah

Вседорожник оборудован двухмоторной силовой установкой, выдающей 488 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Агрегаты разгоняют машину до «сотни» за 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч. На одном заряде 106-киловаттного аккумулятора электрокар способен проехать до 600 км.

Габаритная длина «паркетника» составляет 4905 мм, размер колёсной базы равен 2960 мм. Объём багажного отделения варьируется от 560 до 1320 литров, дополнительные 75 литров поклажи может уместиться в переднем отсеке.

Кроссовер оборудован автопарковщиком, мониторингом усталости водителя, функцией ночного видения, передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, аудиосистемой с 10 динамиками, а также широким ассортиментом систем безопасности и опций комфорта, но главной «фишкой» новинки должна стать выдвижная передняя панель, которая при запуске автомобиля «выезжает» вверх, открывая три монитора диагональю 12,3 дюйма.

Ожидается, что продажи Voyah Free начнутся в России в ноябре 2022 года. Цены на китайский премиальный электро-кросс будут стартовать с отметки 7 990 000 рублей.

Изначально россиянам будут предложены автомобили китайской сборки, но в перспективе в Липецке намерены наладить крупноузловую сборку машин.

Напомним, 28 сентября на заводе «Моторинвест» в Липецкой области началась сборка электрических автомобилей Evolute. Цены на седан i-Pro будут стартовать от 2 990 000 рублей, минивэн i-Van и кроссовер i-Joy оцениваются в 3 490 000 рублей.

Автомобильные новости