quto.ru

Отзыв на LADA 2101 I поколение

Оценка автора
5.0
Экстерьер
5.0
Интерьер
5.0
Комфорт
5.0
Как едет
0.5
Эксплуатация
5.0
Цена — качество
5.0
Характеристики
ДвигательБензиновый, 1.3 MT, 64 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводЗадний
Разгон до 100 км/ч18 с
Максимальная скорость145 км/ч
Расход топлива9 л/100 км

Когда мне стукнуло 20 лет, я начал анализировать самый важный вопрос - почему девушки мне не дают. Так-то вроде всё нормально, учусь в универе, чота даже зарабатываю, не совсем урод.

Понял - дело в том, что езжу на трамвае как нищеброд. Решил обзавестись автомобилем. На районном форуме прочитал объявление о том, что продаётся шикарная реэкспортная Лада 21013 1986 года за сущие копейки. Купил. Сделка века обошлась мне в две тыщи рублей.

Владелец предупредил, что надо косу менять, а так в целом резвый зверь. Я мучал этого резвого зверя месяца три, вызубрил все инструкции по эксплуатации, даже прикупил модные боковые зеркала от семёрки вроде бы. Даже прикрутил. Поменял стеклоподъёмники, почистил задний диван, и ещё пепельницу вычистил. Машина совсем хорошая стала, руль крутится, двери открываются-закрываются. Когда дождь идёт - крыша не протекает. Герметичная, надёжная, безопасная машина. И даже младше меня.

Со временем прикупил переносной магнитофон, накопил на батарейки к нему, и в моей ласточке мы стали устраивать лютые вечеринки. Пати-мобиль такой стал у меня. Я кручу руль и жму педали, пацаны на заднем диване кайфуют, аудио-система работает. Цветомузыки только не хватало.

Много у меня было связано с моей ласточкой. Спал в ней пьяный; пытался завести (опять же, будучи нетрезвым); даже водил к ней экскурсии из числа заинтересованных друзей. Как же, у меня есть машина!

В общем так и не получилось её реанимировать. Не спасли ни зеркала, ни чистка дивана, ни даже ёлочка-ароматизатор в салон. Правда я и аккумулятор менял, и свечи, и проводку пытался самостоятельно наладить - но всё бесполезно.

Как недвижимость машина очень ок. Особенно если некуда пойти поспать (спал в минус 8, было терпимо).

Затраты на эксплуатацию минимальны. Бензин и масло не жрёт.

ТО не проходил, страховку не получал (странно было бы, если б дали).

А вопрос, почему мне не дают - до сих пор остаётся загадкой.