quto.ru

Отзыв на LADA 2106 I поколение

Оценка автора
5.0
Экстерьер
5.0
Интерьер
5.0
Комфорт
5.0
Как едет
5.0
Эксплуатация
5.0
Цена — качество
5.0
Характеристики
ДвигательБензиновый, 1.3 MT, 64 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводЗадний
Разгон до 100 км/ч19 с
Максимальная скорость145 км/ч

Все десятки! А как ещё оценить машину мечты? В багажнике был набор для замены сцепления, генератора и переборки двигателя в полевых условиях. Я её мыл губкой у пруда, любовно шпаклевал вмятинки и подкрашивал кисточкой в синий цвет. А когда менял карданный вал, помню завалил её на бок, подставив под стойку старую покрышку. Прямо во дворе. Выслушивая советы более опытных соседей-автомобилистов.

Один раз прямо на ходу откинулась спинка водительского сиденья и я с удивлением отметил, что на табуретке машиной управлять невозможно. Спинка никак не фиксировалась, и домой добрался только благодаря запаске, воткнутой между спинкой и задним диваном.

В то время я боялся ГАИшников, и они это чувствовали. И хотя у меня идеально работал ручник, руль не люфтил и всегда был талон техосмотра, посты проезжал с дрожью в душе, отводя "какбынипричем" глаза. Останавливали, вымогали под разными предлогами. Обучали, закаляли, учили жизни родимые.

Ездила машинка отлично. Хоть и старенькая, а 150 спокойно шла. Только шумновато в салоне на ста пятидесяти, музыки почти не слышно. А музычка была - что надо. Большие двухполосные динамки, какая-то жутко фирменная магнитола, привезенная из Эмиратов и кассета Nevermind Нирваны.

Каждый раз оставляя машину на стоянке, вытаскивал магнитолу, а иногда и снимал дворники. Один раз уехал в командировку на неделю, приезжаю - а моя шестерочка стоит во дворе на кирпииках - почти новые колеса украли. Болты-секретки оказались недостаточно секретными.

Но самые яркие автомобильные воспоминания связаны, конечно, с любимой женщиной. Но это уже совсем другая история.