quto.ru
Опубликовано 31 августа 2022, 09:18
1 мин.

АвтоВАЗ остановил продажи 6,5 тыс. Lada Granta из-за заводского брака

Причиной приостановки стал скоростной датчик
АвтоВАЗ остановил продажи 6 496 экземпляров Lada Granta. Соответствующее письмо компания разослала официальным дилерам. Об этом пишет портал Drom.ru со ссылкой на собственный источник.
Lada

Причиной приостановки стал производственный брак скоростного датчика. АвтоВАЗ не отозвал эти автомобили, но рекомендовал дилерам исправить брак самостоятельно, для этого завод прислал соответствующую инструкцию. В методике решения проблемы сказано: «Нанести с помощью кисти антикоррозионный материал сверху на заходную зону проводов в коннектор жгута к датчику скорости и по всему периметру на резиновый уплотнитель коннектора, заходящий в разъём датчика скорости, исключив попадание герметизирующего материала на контакты коннектора».

Насколько известно источнику портала, дилеры уже приступили к устранению дефекта.

Цены на седан Granta начинаются от 678 300 рублей. Версия Lada Granta Cross Classic"22 стоит минимум 742 300 рублей.

Все цены и комплектации в каталоге Quto

Недавно стало известно, что в Тольятти в ближайшее время начнётся сборка небольших коммерческих грузовиков под новой маркой PVR. Эти автомобили основаны на версии Lada Granta, но внешне новинка будет заметно отличаться от продукции, которую сегодня выпускает придворное вазовское ателье ВИС. Редакция Quto составила полный список этих отличий.

Автомобильные новости