quto.ru
Опубликовано 24 июня 2022, 11:30
1 мин.

АвтоВАЗ вернёт антикризисной Lada Granta кондиционер

Производство таких автомобилей начнётся до конца лета.
В ближайшее время оснащение упрощённой Lada Granta будет расширено за счёт кондиционера. Сейчас он на отечественных машинах отсутствует, а для обогрева салона предлагается использовать олдскульную печку. При этом пока непонятно, планирует ли АвтоВАЗ включить его в стандартное оборудование автомобиля или он станет частью некой новой комплектации. Однако предполагается, что машины с этой опцией станут ещё дороже.
Vk.com / Нетипичный АвтоВАЗ

Сегодня с конвейеров Волжского автозавода сходят транспортные средства в единственной комплектации Classic. Такие автомобили оснащаются усилителем руля, передними электростеклоподъемниками и аудиоподготовкой с 4 динамиками. А вот ABS, подушек безопасности, тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС и медиасистемы новинка лишилась.

Помимо этого, снижен экологический класс 90-сильного двигателя. Из-за снижения требований к безопасности и экологии машин владельцам можно ездить только по стране. А вот выезд за границу для них закрыт, причём при продаже дилеры предлагают закрепить это ограничение при помощи дополнительного соглашения.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

Стоимость антикризисной Lada Granta начинается от 678 300 рублей. Производство автомобилей с кондиционером начнётся в августе 2022 года.

Автомобильные новости