quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2019, 14:18

"Чистокровный" кроссовер Ferrari оброс подробностями

Кроссовер Ferrari постепенно приближается к реальности. Для итальянского бренда это будет совершенно новый опыт. Ferrari впервые предложит автомобиль, сочетающий комфорт, скорость и просторный салон.
Autocar

Уже известно, что кроссовер будет называться Purosangue, что переводится как "чистокровный". Его выпуск запланирован на 2022 год и Ferrari уже позиционирует его выше предложений от конкурентов - Aston Martin DBX, Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Издание Autocar сообщает, что к 2023 году Ferrari планирует выпустить 15 новых моделей, среди которых есть и Purosangue - он проходит под внутренним индексом 175.

Согласно плану компании, к этому времени модельный ряд будет разделен на две части: на среднемоторные суперкары и на переднесреднемоторные автомобили, к которым относится и Purosangue.

Технический директор Ferrari Михаэль Ляйтерс утверждает, что компании удалось найти уникальное сочетание кроссовера с характеристиками суперкара, который подошел бы большому числу клиентов.

Обе архитектуры, на основе которых будут строиться новые автомобили марки, подходят для использования моторов V6, V8 и V12 с поддержкой гибридных составляющих и поперечно расположенных роботизированных коробок передач с двойным сцеплением.

Кроме того, их можно использовать для создания автомобилей со вторым рядом сидений и колесными базами с длинами в широком диапазоне. Purosangue, скорее всего, достигнет в длину пяти метров, а высокий дорожный просвет реализуют с помощью адаптивной подвески.

Ляйтерс также уточнил, что в недавно представленном серийном суперкаре SF90 Stradale компания реализовала огромное количество инновационных идей, большая часть которых найдет применение в будущих моделях.

Автомобильные новости