quto.ru
Опубликовано 11 июня 2019, 09:22

Группа PSA: планируем новые полноприводные модели для России

Группа PSA планирует расширить список автомобилей, собираемых на собственном заводе в Калуге в рамках специнвестконтракта, заключаемого в правительством России.
PSA Group

В число новинок войдут модели Opel, а также полноприводные версии Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Citroёn Jumpy и Citroёn SpaceTourer. Также компания планирует локализовать производство двигателей. Компания заявила, что речь идет не только о сборке, но и о механической обработке, литье и ковке ключевых элементов - головки цилиндров, блока цилиндров и коленвала.

"Дополнительно планируем заниматься технологическими операциями, связанными с коробкой передач. Мы внимательно изучили кейс по двигателям и коробкам передач и нашли способ с минимальными инвестициями реализовать эти операции. Двигатели и коробки передач, которые мы локализуем в России будут использоваться на моделях, выпускаемых группой PSA в Калуге", - говорится в сообщении компании.

PSA Group также планирует экспортировать двигатели, выпущенные в России. Локализация текущих моделей составляет 40%, без учёта добавленной стоимости. С каждым новым проектом локализация будет увеличивается - с появлением первых моделей она составит около 50%.

"В первую очередь я хочу подчеркнуть, что российский рынок был и остаётся ключевым для Группы PSA. Мы хотим здесь остаться, тем более что у нас есть важный актив и продолжать бизнес, который будет прибыльным для Группы PSA и выгодным для Государства", - цитирует пресс-служба исполнительного вице-президента Группы PSA и операционного директора региона Евразия Яника Безара.

Группа PSA подала заявку на СПИК 22 апреля. Заявка находится на рассмотрении профильных ведомств.

Автомобильные новости