quto.ru
Опубликовано 11 июля 2019, 15:40

Hyundai и Яндекс показали первый совместный беспилотник

В ближайшее время тесты автономного автомобиля начнутся на дорогах Москвы.
Яндекс

Первый прототип автомобиля с системой автономного управления, созданный инженерами “Яндекс” и Hyundai Mobis, “дочки” южнокорейского концерна Hyundai, официально представлен.

Беспилотник построен на базе модели Sonata 2020. Платформа разрабатывалась при активном участии инженеров Hyundai Mobis и позволяет встраивать в электронику автопилот. “Яндекс” же предоставил свои наработки в области машинного обучения и компьютерного зрения.

“Мы получили первую машину в конце мая и сразу приступили к работе над прототипом. В данный момент первая автономная Sonata завершает этап тестирования на закрытом полигоне и готовится к выходу на дороги Москвы. Мы продолжим работу и с другими моделями новой линейки автомобилей Hyundai и Kia”, - приводит слова руководителя направления беспилотных автомобилей “Яндекса” Дмитрия Полищука агентство ТАСС.

Сообщается, что испытания беспилотной Sonata начнутся уже этим летом на МКАД и ТТК, в центре города, спальных районах Ясенево, Бутово и Коммунарка, а также вылетных магистралях.

Автомобильные новости