quto.ru
Опубликовано 17 сентября 2019, 15:01

Китайцы везут в Россию "просроченный" бюджетник

Производитель намерен привезти в Россию недорогой седан.
FAW

Третьей моделью в линейке китайской марки FAW на российском рынке должен стать недорогой седан Besturn B30. Скорое появление модели в нашей стране анонсировано на официальном сайте производителя.

Стоимость новинки станет начинаться от 549 000 рублей. Правда, не исключено, что представители марки слукавили и указали цену с учетом всех возможных акций и спецпредложений. Так что итоговый ценник может быть выше.

Более подробной информации, включая дату появления седана на российском рынке, на текущий момент нет. Да и данные о комплектациях, которые предложат россиянам, пока также отсутствуют. Но, по словам представителей марки, четырехдверка появится в России не ранее 2020 года.

“B30 в этом году не будет. Наши китайские коллеги изучают возможность вывода на наш рынок данного автомобиля в следующем году. Пока не можем назвать точную дату выхода, но сейчас представительство ведет активные переговоры с коллегами с завода”, - рассказал “Китайским автомобилям” знакомый с ситуацией источник.

Впрочем, в российском представительстве марки считают сегмент бюджетных седанов очень перспективным, так что вряд ли появления нового “бюджетника” в продаже придется долго ждать.

Ранее стало известно, что производитель сначала планирует привезти в нашу страну кроссовер D60, а появление седана B30 планировалось не ранее 2021 года. Очевидно, китайцы решили поменять очередность выхода новинок на российский рынок.

Россиянам достанется модель 2016 года, на домашнем рынке пережившая уже два рестайлинга. Автомобиль построен на платформе Volkswagen Jetta, а под его капотом разместился 1,6-литровый двигатель мощностью 109 л. с., который сочетается с пятиступенчатой механической трансмиссией или 6-АКПП. Габариты четырехдверки равны 4625 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1500 мм в высоту, а в список опций входят круиз-контроль, светодиодная оптика и мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

В Китае диапазон цен на FAW Besturn B30 составляет от 65,8 до 97,8 тыс. юаней, что примерно равно 596-886 тыс. рублей.

Автомобильные новости