quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2019, 11:08

Mazda привезет в Россию самый безопасный компакт-кросс

В открытой базе Росстандарта появился сертификат на CX-30.
Mazda

Российское подразделение Mazda получило ОТТС на компактный кроссовер CX-30. Документ дает право продавать модель, импортируемую из Японии, на территории России.

Автомобиль будет предлагаться с единственным двухлитровым мотором мощностью 150 л. с. и 213 Нм крутящего момента. Сочетаться с ним будет шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Базовая версия получит привод на переднюю ось, система полного привода доступна за доплату.

Новинка станет оснащаться семью подушками безопасности в стандартной комплектации, а также наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, климат-контролем, навигацией, светодиодной светотехникой, адаптивным круиз-контролем, системой кругового видеообзора, люком в крыше, электроприводом крышки багажника и системой мониторинга слепых зон.

Напомним, дебют компактного вседорожника Mazda CX-30 состоялся в марте 2019 года на автосалоне в Женеве. В ноябре новинку проверили специалисты европейской независимой организации EuroNCAP. По итогам испытаний кроссовер признан самым безопасным автомобилем за всю историю краш-тестов.

Автомобильные новости