quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 12:30
1 мин.

Московский завод Renault приостановит производство на неопределённый срок

Непростую ситуацию связывают с нехваткой автокомпонентов
В Сеть просочилась информация о грядущей приостановке московского автозавода «Renault Россия» на неопределённый срок. Конвейеры предприятия не будут работать из-за сложностей с поставками важных комплектующих.
Depositphotos

О грядущей приостановке завода «Renault Россия» сообщается в группе Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте». Источник заявляет, что выпуск машин прекратится с понедельника, 28 февраля 2022 года. Это означает, что дефицит автомобилей французской марки ещё больше усилится. На столичном предприятии, напомним, собираются кроссоверы Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano. По предварительной информации, предприятие не сможет работать, как минимум, до 13 марта включительно.

Ранее распространилась информация о возможном полном закрытии московского завода. Такую перспективу связывают с назначением на должность исполнительного вице-президента «АвтоВАЗа» Яна Птачека, являющегося генеральный директор ЗАО «Рено Россия».

Renault выпустит кроссовер на водороде; две новинки поступят в Россию

На данный момент «Renault Россия» и «АвтоВАЗ» владеют избыточными производственными мощностями, которые в обозримом будущем полностью загрузить не удастся. Логичным решением может стать закрытие или перепрофилирование московского завода Renault с переносом производства французских моделей в Тольятти.

Цены и комплектации автомобилей Renault в каталоге Quto

Автомобильные новости