quto.ru
Опубликовано 26 июня 2019, 19:00

МВД поддержало введение льгот на ОСАГО

Глава МВД РФ положительно оценил предложение губернаторов и введении скидок на ОСАГО при отсутствии нарушений ПДД, а также выдвинул несколько своих идей по стимулированию законопослушности водителей.
Роман Вышников / QUTO

В Министерстве внутренних дел России поддержали идею введения дополнительных льгот при покупке ОСАГО для законопослушных водителей, не нарушающих ПДД. При этом ТАСС сообщает, что глава ведомства одновременно ввести повышающие коэффициенты для злостных нарушителей.

“Дополнительным механизмом стимулирования законопослушного поведения водителей является введение понижающего или повышающего коэффициента при оформлении страхового полиса. Они будут зависеть от количества нарушений правил дорожного движения”, - отметил глава МВД Владимир Колокольцев на госсовете.

Кроме того, специалисты ведомства уже работают над целым рядом мер, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания. В их числе - запрет на совершение регистрационных действий, ограничение на выдачу водительского удостоверения и доступа к экзамену на права.

“Наши предложения были шире. Сегодня взыскиваемость штрафов не отвечает предъявляемым требованиям, это 80% от числа принятых решений и всего 60% от сумм начисленных штрафов”, - пояснил чиновник.

Автомобильные новости