quto.ru
Опубликовано 22 июля 2019, 17:00

Названы автомобили, за которыми россияне готовы ухаживать

За разными марками автомобилей российские водители ухаживают по-разному. Во многом это зависит от отношения к автомобилю: для кого-то он рабочая лошадка, а для кого-то не просто средство передвижения.
Pixabay

Эксперты агентства "Автостат" провели опрос, чтобы выяснить, на что тратят свое свободное время российские водители. По результатам исследования, около 20% автовладельцев в числе прочих занятий указали уход за автомобилем.

Оказалось, что больше всех свободного времени на уход за своим автомобилем тратят владельцы УАЗов. Таких оказалось 38,3%, то есть больше трети владельцев. Среди владельцев автомобилей марок Chevrolet и Skoda ухаживать за ними предпочитает больше четверти - 27,5% и 25,9% соответственно.

Не менее 20% автомобилистов в свободное время ухаживают за своими Land Rover, Сhery, Hyundai, Volvo, BMW, Volkswagen, Lifan, Audi, Lada, Toyota, Nissan, Mercedes-Benz.

Меньше остальных за своими автомобилями любят ухаживать владельцы Suzuki и Lexus: лишь каждый десятый отметил, что тратит свободное время на уход за автомобилями этих марок.

Автомобильные новости