quto.ru
Опубликовано 10 октября 2019, 14:59

Названы сроки запуска нового завода Hyundai в Петербурге

Южнокорейский автомобильный бренд Hyundai определился со сроками запуска завода двигателей в Санкт-Петербурге. Предприятие будет работать в три смены.

В правительстве Петербурга уточнили, что проект строительства нового завода Hyundai не входит в ранее подписанный специальный инвестконтракт (СПИК). На предприятии будет осуществляться выпуск бензиновых моторов в количестве до 330 тысяч ежегодно. Запуск завода намечен на октябрь 2021 года.

"Мы планируем открыть завод с производственной мощностью 330 тысяч двигателей в год, который будет функционировать в три смены. Объём производства планируем на уровне 233 тысячи двигателей, из которых более 20% будет поставляться на экспорт. Старт массового производства запланирован на октябрь 2021 года. На заводе будет создано более 500 новых рабочих мест. Объём инвестиций составит порядка 12,7 миллиарда рублей", - цитирует заявление гендиректора "Хендэ Виа Рус" О Сынгхуна агентство "Прайм".

Сейчас, по данным источника, обсуждается возможность подписания нового СПИКа с Hyundai WIA, входящей в глобальную группу компаний Hyundai.

Автомобильные новости