quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2019, 11:30

Новые подробности про Kia Seltos для России

Сборка кроссоверов будет налажена на калининградском "Автоторе".
Kia

Российский офис Kia готовится к началу продаж нового компактного кроссовера Seltos. Производством модели будут заниматься рабочие калининградского завода “Автотор”. Такие данные содержатся в ОТТС, опубликованном в открытой базе Росстандарта.

В моторную гамму новинки будут входить 1,6-литровый “атмосферник”, в зависимости от привода выдающий 121-123 л. с. и 148-153 Нм крутящего момента, двухлитровый двигатель мощностью 149 сил и 180 Нм, а также турбомотор объемом 1,6 литра, отдача которого составляет 177 л. с. и 265 Нм момента. Сочетаются с ними шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, 7-АКПП или вариатор. Привод - передний или полный.

Согласно сертификату, в список базового оборудования вседорожника будет входить климат-контроль и система контроля давления в шинах. Ранее также сообщалось, что начальная комплектация станет оснащаться задним парктроником и камерой заднего вида, противотуманными фарами, дневными ходовыми огнями и мультимедийным комплексом с 8-дюймовым тачскрином.

Более дорогие комплектации получат светодиодную светотехнику, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, передние датчики парковки, 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса, подогрев всех и вентиляцию передних сидений, адаптивный круиз-контроль и проекционный дисплей.

Дата появления Kia Seltos в продаже пока не определена. Сертификат ОТТС, дающий право продавать кроссовер в России, начнет действовать 9 декабря. Так что можно ожидать, что корейцы не будут затягивать старт продаж перспективной новинки.

Напомним, ранее производитель получил ОТТС на семиместный внедорожник Kia Mohave нового поколения.

Автомобильные новости