quto.ru
Опубликовано 17 января 2020, 11:01

Новый Nissan Z-серии сохранит узнаваемый стиль

Японский бренд Nissan находится на завершающей стадии работы над новым автомобилем Z-серии. Спорткар сохранит узнаваемые черты своих предшественников.
Motor1

По данным портала Autoblog.com, купе нового поколения спереди будет сильно напоминать легендарный 240Z. Общие же пропорции и размеры модели будут практически идентичны 370Z.

Автомобиль наконец-то получит информационно-развлекательную систему. Салон купе будет выполнен в современном стиле – как у новых Altima и Sentra. На роль силового агрегата претендует 3,0-литровый твин-турбо V6 от Infiniti Q50/Q60 400 Red Sport в тандеме с 9-ступенчатым "автоматом" или классической "механикой". По неподтверждённым данным, клиентам бренда в перспективе предложат и особо лютую модификацию Nismo. Такая версия получит движок мощностью около 500 л. с.

Новый Nissan Z-серии сохранит узнаваемый стиль

© Motor1

Когда именно покупателям предложат новый Nissan Z-серии, остаётся только гадать. По мнению экспертов, это случится не ранее чем через год-полтора. Японский бренд уже подтвердил, что будет активно обновлять модельную линейку. В ближайшие 20 месяцев он выкатит 12 новых продуктов.

Автомобильные новости