quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 14:20

Первые Volvo V60 Cross Country начали поступать к дилерам

Шведский бренд Volvo объявил о начале поступлений к российским дилерам нового универсала повышенной проходимости V60 Cross Country. До конца месяца "живые" автомобили появятся во всех автосалонах марки.

Приём заказов на V60 Cross Country был открыт ещё в апреле текущего года. Автомобиль доступен на отечественном рынке в единственной комплектации Plus с бензиновым двигателем T5 мощностью 250 л. с. Стоимость модели стартует с отметки в 3 069 000 рублей. Автомобиль стал логичным дополнением линейки Cross Country, продвигаемой производителем с 1997 года.

Дорожный просвет Volvo V60 Cross Country составляет 210 мм. Уже в базовой версии этот автомобиль оснащается системой полного привода и внушительным пакетом электронных помощников – функцией автоматического торможения двигателем на спуске, электронной системой стабилизации, системой контроля сцепления в поворотах, внедорожным режимом вождения и системой предотвращения съезда с дороги и выезда на встречную полосу. Система City Safety днём и ночью распознаёт автомобили, пешеходов, велосипедистов и крупных животных. Опционально доступна система-ассистент водителя по удержанию автомобиля в полосе, которая может брать на себя рулевое управление, разгон и торможение на дорогах с различимой разметкой и на скоростях до 130 км/ч.

Автомобильные новости