quto.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 12:15

Porsche раскрыл салон Taycan с функцией "Эй, Порше"

Компания Porsche полностью раскрыла интерьер первого серийного электрокара Taycan.
Porsche

Пожалуй, это один из самых технологически продвинутых интерьеров современности. Всего в салоне автомобиля есть четыре дисплея. Один из них выполняет функции приборной панели, один - для управления климатом, один - для мультимедийных функций, а последний - для переднего пассажира.

Компания не рассказывает об характеристиках и функциях этого дисплея, но утверждает, что он позволяет пассажиру менять множество настроек под себя без необходимости отвлекать водителя.

Porsche раскрыл салон Taycan с функцией "Эй, Порше"

Интересен и дисплей приборной панели - это изогнутый экран почти без рамок. У него нет привычного козырька, который укрывал бы его от ярких солнечных лучей. Вместо этого он использует поляризационный фильтр, который и убирает блики.

Приборка настраивается и имеет четыре режима: классический режим карты, расширенны режим карты и так называемый "чистый" - минималистский режим без лишних деталей. В нем водителю показываются лишь самая необходимая информация, вроде скорости, навигации и дорожных знаков.

Porsche раскрыл салон Taycan с функцией "Эй, Порше"

По бокам от приборки есть две сенсорных зоны: слева для управления светом, а справа - для настроек подвески и вспомогательных систем.

В центре расположен большой 10,9-дюймовый экран мультимедиа, который слит в единое целое в передней панелью. Есть функция управления голосом - система отзывается на запрос "Эй, Порше".

В автомобиле можно разместить и пятый экран, который доступен при заказе опционального четырехзонного климат-контроля.

Автомобильные новости