quto.ru
Опубликовано 25 июня 2019, 13:00

Renault готовит еще один маленький паркетник

Французы продолжают работать над расширением модельного ряда в быстро растущем сегменте кроссоверов. На этот раз инженеры марки разрабатывают новый субкомпактный вседорожник длиной менее четырех метров.
Renault

В инженерных цехах Renault кипит работа по созданию нового субкомпактного кроссовера под рабочим названием HBC. Рынок вседрожников продолжает расти, так что неудивительно, что французы (и не только они) стараются представить покупателям максимальный выбор во всех возможных сегментах.

Еще весной глава индийского офиса марки Венкатрам Мамиллапалле анонсировал скорый выход нового очень маленького паркетника. Впоследствии эти данные подтвердил и глава Азиатско-Тихоокеанического региона Фабрис Камболив.

“Мы хотим быть в сегменте, где у нас будет уникальное предложение, такое как Triber. Мы не должны останавливаться и намерены предложить еще несколько продуктов в растущем сегменте кроссоверов. Например, новую субкомпактную модель длиной менее четырех метров. Также мы сделаем акцент на EV-технологиях и планируем выпускать по одной электрической новинке в год. Сейчас мы работаем в обоих направлениях”, - рассказал Камболив в интервью изданию The Economic Times.

По предварительным данным, автомобиль будет построен на платформе CMF-A+, а в движение его стане приводить турбированная версия литрового мотора от Kwid. При этом модель не станет продолжением “Квида”, а будет полностью самостоятельной как в плане дизайна, так и в плане позиционирования.

Автомобильные новости