quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2019, 12:00

Седан Geely оказался никому не нужен

Из каталога китайской марки пропал флагманский седан Emgrand GT.
Geely

Китайский автопроизводитель Geely завершил продажи седана Emgrand GT в России. На официальном сайте марки информация об автомобиле удалена, а дилеры распродают оставшиеся на складе машины.

“Мы распродали практически все автомобили, поэтому информацию о модели и сняли с сайта. Emgrand GT уже не производятся, и их больше не будет”, - рассказали представители бренда “Китайским автомобилям”.

О планах свернуть продажи флагмана марки стало известно еще год назад. Причиной тому, в числе прочего, слишком низкий спрос на модель: в период с февраля 2017-го по сентябрь 2019 года дилеры марки реализовали всего 93 машины. Скорее всего, дело в слишком высокой стоимости седана: диапазон цен на Emgrand GT составляет 1,38 - 1,73 млн рублей.

Место модели на российском рынке может занять седан GE белорусской сборки со 184-сильным 1,8-литровым турбомотором под капотом. Ожидается, что продажи новинки начнутся в 2020 году, однако ценник на нее может оказаться еще выше, чем у GT. В соседней Беларуси стоимость машины начинается от 1,9 млн рублей в пересчете на рубли.

Автомобильные новости