quto.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 09:59
2 мин.

В Россию вернулись лифтбеки Skoda Rapid

Автомобили привозят из Китая
В автосалонах появилась Skoda Rapid. Один из дилеров чешского бренда привёз на российский рынок «серые» лифтбеки из Китая. От версии, которая продавалась в России официально, такую машину можно отличить по бамперам, решётке радиатора, капоту и головной оптике без диодных ДХО. Автомобиль 2023 года выпуска оценивается в 2 299 000 рублей.
Skoda

Под капотом модели разместился двигатель объёмом 1,5 литра, развивающий 110 лошадиных сил, с которым сочетаются шестиступенчатая автоматическая трансмиссия и передний привод.

Водителю доступны аналоговая панель приборов с экраном бортового компьютера, небольшой дисплей медиасистемы, климат-контроль, трёхспицевый многофункциональный руль.

В конце марта стало известно, что россияне теперь могут купить удлинённую Skoda Octavia Pro. Вся прибавка полагается пассажирам, так что гостям заднего дивана будет действительно просторно. Габаритная длина версии для внутреннего рынка Поднебесной составляет 4753 миллиметра против стандартных 4689. Кроме того, новинке полагается оригинальный обвес кузова, а также хромированный декор (на бамперах, передних крыльях и дверях).

Помимо этого, новую Skoda Octavia A7 можно купить за 2 400 000 рублей. В 2020 году марка Skoda прекратила выпуск модели Octavia поколения A7 на большинстве своих автозаводов. Впрочем, этот приказ коснулся не всех конвейеров: в частности, в Китае производство предыдущей генерации продолжили. Притом тамошняя версия отличается от европейской оформлением кормы: сзади стоят фонари, напоминающие старший Superb.

Компания Skoda не намерена возобновлять бизнес в России. Руководство чешского автопроизводителя считает нецелесообразным возвращение на российский рынок, так что топ-менеджеры приняли решение продать все свои активы. Как сообщил председатель правления Skoda Клаус Зеллмер, компания уже начала переговоры с потенциальными покупателями. Подробности возможной сделки пока не раскрываются. Нашу страну в компании намерены заменить Вьетнамом.

Автомобильные новости