quto.ru
Опубликовано 12 сентября 2019, 10:15

Skoda создала модель специально для россиян

Также представители марки раскрыли планы относительно появления на российском рынке компактного кроссовера Karoq.
Skoda

В ближайшее время Skoda планирует представить в России второе поколение лифтбека Rapid. До дилеров новинка доберется в 2020 году.

“В следующем году в России будет представлен Rapid второго поколения. Тут важно отметить, что он проектируется исключительно под ваших соотечественников и будет продаваться только у вас. Ну, может, еще в пару стран наладим поставки. Подробности пока раскрывать не стану. Замечу только, что новый Rapid сохранит практичный и полюбившийся многим кузов лифтбек”, - рассказал в интервью “За рулем” глава российского офиса марки Ян Прохазка.

Кроме того, в первом квартале 2020 года чешский производитель планирует начать продажи компактного кроссовера Karoq. Все подробности о модели станут известны в ближайшие пару месяцев. Топ-менеджер разве что сообщил, что автомобиль получит не только 1,4-литровый турбомотор, но также локализованный в России “атмосферник” объемом 1,6 литра.

Добавим, что по итогам первых восьми месяцев 2019 года продажи Skoda выросли на 9%, до 54 142 автомобилей. В августе своих владельцев нашли 7 007 единиц техники, что улучшило прошлогодние результаты на 4%.

Автомобильные новости