quto.ru
Опубликовано 20 августа 2019, 11:30

Toyota представила премиальный минивэн

Автомобиль сможет перевозить до десяти пассажиров.
Toyota

На специальном мероприятии в Таиланде Toyota провела презентацию 10-местного минивэна Majesty. В модельном ряду марки новинка займет место между обычным микроавтобусом Hiace нового поколения и топовым Alphard.

Под капотом автомобиля разместится 2,8-литровый турбодизель мощностью 163 л. с. и 420 Нм крутящего момента, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод только задний.

Внешне новинку можно отличить по иным бамперам, светодиодной светотехнике, обилию хрома на решетке радиатора и низкопрофильным шинам. Базовая комплектация получила девять подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, два кресла повышенной комфортности с электроприводом, массажем и поддержкой для ног, а также полный пакет электронных систем безопасности, семь USB-разъемов и кожаный салон с деревянными вставками. Вот только на заднем ряду производитель явно сэкономил: здесь установлены четыре узких кресла, которые даже внешне выглядят слишком простыми.

Ожидается, что в России заказы на модель начнут принимать этой осенью. На данный момент стоимость минивэна известна только для рынка Таиланда, где Toyota Majesty будет предлагаться в трех комплектациях (Standard, Premium и Grande) по цене от 1 709 000 до 2 199 000 бат. В переводе на российскую валюту по текущему курсу это составит примерно 3,7 - 4,7 млн рублей.

Автомобильные новости