quto.ru
Опубликовано 22 августа 2019, 12:59

Toyota раскрыла дату старта выпуска нового RAV4 в России

Компания Toyota объявила, что в октябре 2019 года российский завод в Санкт-Петербурге прекратит сборку кроссовера RAV4.
Toyota

Вместо него на конвейер завода встанет новое поколение популярного кроссовера. Новый автомобиль построен на платформе TNGA и обладает совершенно новым дизайном. Новая платформа позволила существенно увеличить жесткость кузова, снизить центр тяжести и оптимизировать развесовку по осям.

Дизайн нового RAV4 отличается брутальностью и агрессивностью. Его подчеркивают массивные пластиковые накладки в нижней части кузова и увеличенные колесные арки.

В России новый Toyota RAV4 получит два новых бензиновых мотора серии Dynamic Force объемом 2,0 и 2,5 литра и мощностью 150 и 200 л. с. соответственно.

Оба двигателя отличаются системой газораспределения VVT-iE на впускных клапанах и комбинированным впрыском топлива D-4S, обеспечивающими максимально эффективное сгорание топливной смеси и повышение мощности и отзывчивости на увеличение газа.

Двухлитровый мотор комплектуется вариатором, который отличается механическими первой и задней передачами. С их помощью автомобиль активнее разгоняется с места, а также не боится долгих поездок по бездорожью "внатяг". RAV4 с мотором на 2,5 литра оснащается восьмиступенчатым "автоматом".

Более подробная информация о Toyota RAV4, в том числе о комплектации и оснащении, будет доступна 1 октября.

Автомобильные новости