quto.ru
Опубликовано 18 июля 2019, 12:30

В Тольятти выпустили невероятную "Ниву" с бешеной ценой

В Тольятти начались продажи эксклюзивной модели, созданной на агрегатной базе Lada 4x4 (она же – классическая "Нива"). "Живой" автомобиль обнаружен в одном из дилерских центров Lada.

Как стало известно порталу Drom, автомобиль назван именем Апал-21541 «Сталкер» и выпущен в текущем году. Стоимость модели оценивается в нескромные 1 233 000 рублей.

За основу внедорожника взяты агрегаты тольяттинской модели Lada 4x4, однако кузов выполнен по совершенно иной технологии – он представляет собой стальной каркас из труб прямоугольного сечения, обшитый панелями из АБС-пластика. Автомобиль разработан компанией «Апал», основной профиль которой – выпуск всевозможных пластиковых и композитных изделий.

По данным источника, "Сталкер" разрабатывался с начала нулевых годов. Одобрение типа транспортного средства на машину было оформлено в 2016 году. Согласно этому документу, всего производитель может выпустить не более 150 таких машин.

В Тольятти выпустили невероятную "Ниву" с бешеной ценой

Длина модели "Сталкер" составляет 3 550 мм, ширина – 1 646 мм, а высота – 1 751 мм. В движение машина приводится стандартным 1,7-литровым вазовским движком. Концепция полного привода осталась стандартной. Автомобиль отвечает экологическим нормам Евро-5.

Добавим, что стоимость эксклюзивной новинки вызывает немалое удивление –"Сталкер" стоит как две стандартные трёхдверки Lada 4x4 (от 518 900 рублей).

Автомобильные новости