quto.ru
Опубликовано 19 августа 2019, 18:30

Власти потратят миллиарды на БКАД

Изначально средства планировалось пустить на строительство гидроузлов.
Mos.ru

Правительство направит на реализацию национального проекта “Безопасные и качественные дороги” (БКАД) дополнительные 12,6 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-премьера Максима Акимова.

Средства пойдут на улучшение состояния транспортных артерий в 83 регионах России, уменьшение количества аварийно-опасных участков, снижение смертности на дорогах в 3,5 раза и сокращение нагрузки на федеральные и региональные трассы.

Известно, что изначально деньги должны были пойти на строительство гидроузлов, регулирующих уровень воды в водоемах, в рамках проекта “Внутренние водные пути”. Однако профильные ведомства должны были еще в июле предоставить проект строительства, чего сделано не было. В связи с этим чиновники приняли решение направить средства на решение других задач.

Общий объем финансирования проекта “Дорожная сеть” составляет 4,4 трлн рублей, то есть 93% общего бюджета нацпроекта (4,78 трлн руб.). Минувшей весной власти уже направили на БКАД 5 млрд рублей, которые были потрачены на устранение дорожных долгостроев в разных субъектах РФ.

Автомобильные новости