quto.ru
Опубликовано 25 мая 2020, 16:57

Volvo назвала стоимость семейства Recharge в России

Производитель намерен предложить россиянам подзаряжаемые гибриды, а также электрокары.
Volvo

Volvo намерен начать продажи в России модели суббренда Rechange. Линейка включает в себя гибридные и электрические варианты автомобилей шведской марки. Первыми в нашей стране появятся XC90 T8 и XC60 T8, продажи которых начнутся в ближайшее время.

Обе модели в движение приводит гибридная силовая установка суммарной мощностью 407 л. с. В ее состав входят выдающий 320 сил бензиновый агрегат и 87-сильный электромотор, обеспечивающий полный привод. По данным производителя, на электротяге автомобили способны разгоняться до 135 км/ч.

Volvo назвала стоимость семейства Recharge в России

Питается агрегат от аккумулятора емкостью 11,6 кВтч, расположенного под полом. Сообщается, что благодаря системе рекуперации запас энергии может быть восполнен за счет двигателя внутреннего сгорания на 80%, что позволит до 40% времени передвигаться исключительно на электротяге.

В списке стандартного оборудования значится адаптивная светотехника и предпусковой отопитель салона. Внешне же отличить гибридные исполнения можно по специальным логотипам на кузове, а в салоне появился хрустальный джойстик коробки передач.

Volvo назвала стоимость семейства Recharge в России

Стоимость Volvo XC60 T8 Recharge начинается от 5 559 000 рублей, семиместный XC90 T8 Recharge оценивается в 6 268 000 рублей.

В 2021-2025 годах модельный ряд электрифицированных Volvo Recharge будет существенно расширен.

Автомобильные новости