quto.ru

Отзыв на LADA 2105 I поколение

Оценка автора
4.0
Экстерьер
4.0
Интерьер
1.5
Комфорт
0.5
Как едет
4.5
Эксплуатация
2.5
Цена — качество
5.0
Характеристики
ДвигательБензиновый, 1.2 MT, 59 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводЗадний
Разгон до 100 км/ч20 с
Максимальная скорость142 км/ч

Моя машинка 1994 года. Прошел на ней по дорогам области, по селам и непроходимым хуторам, свыше 200.000 километров. По городскому асфальту точно не отвечу, запомнилось то, что по плохим дорогам, да по полевым, по межрайонным.

Как в эксплуатации, в режиме интенсивной нагрузки по жутким дорогам, в пыли и грязи?

А вот эпизод из одного строго моего поста в ЖЖ:

" С семи утра авто «Жигули» - класса «пятерка» рассекает трассу. Все бы ничего, да километрах в десяти от пгт.Сарата (Одесская область) порвало ремень. Естественно, температура двигателя дошла до точки кипения, а генератор-помпа-вентилятор стали бесполезными, лишенные направляющей силы. Кое-как дотянули до широкой обочины.

В связи с тем, что запчасти в поле не продаются, а до ближайшего СТО -километров десять, принимаем решение: я откручиваю некоторые болты, готовлюсь к ремонту в полевых условиях.

Один из наших френдов, «жежист» rapsodia9, который находился со мною в поездке, отправился в одно из сел, где по наводке :))) местного аборигена, вступившего с нами в контакт, можно купить требуемый ремешок.

Спустя некоторое время, наш «ЖэЖист» привез … два ремня. И произнес примерно такой текст:

"Продавец сказала, что ничего в запчастях не понимает, просила купить «два штуки», а по-месту примерите, мол..."

- Слава Богу, не два движка (в сборе) привез наш брат по Интернету.

Примеряли, получилось с первого раза. И вот, счастливые, как слоны в жару, два блогера снова рассекают «Жигулями» трассу".

Были у меня и "Волги" и "Восьмерки", но эта машинка прошла больше всего. Отличный автомобиль в своей ценовой группе, если еще и немножко руки из плеч растут, то вполне нормальное транспортное средство. А это уже не так и мало:)

Да, всякое бывало, за наши 12 лет дружбы, с тех пор, как я купил этот автомобиль на автобазаре, но должен сказать:

Я люблю этот автомобиль за выносливость, трудолюбие, за то, что всегда можно отремонтировать быстро, причем не за самые большие деньги. А сервис внутри салона? Ну, это кто как понимает.

Другие отзывы