quto.ru

Отзыв на LADA 21099 I поколение

Оценка автора
5.0
Экстерьер
4.0
Интерьер
3.0
Комфорт
2.0
Как едет
5.0
Эксплуатация
4.5
Цена — качество
4.5
Характеристики
ДвигательБензиновый, 1.3 MT, 64 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Разгон до 100 км/ч14.5 с
Максимальная скорость150 км/ч

Итак, давайте знакомиться! Моего верного коня зовут Росенант. Почему Росенант? Чтобы поведать об это нужна небольшая предыстория:) Машину подарил мне отец, он сам на ней ездил лет 5. А в детстве его любимой книгой был "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", теперь связь уже в принципе ясна) И мечтой детства был именно Росенант, но коня у него, к сожалению, никогда не было, а когда появился не менее верный, железный конь, он так его и назвал.

Как бы не звучало смешно, но у каждой машины есть свой характер. И мой Росенант по характеру настоящий мужчина - стойкий, упорный, иногда жесткий, выносливый, и совсем совсем редко - капризный.

Когда он у меня появился, мне было 19 лет, и он с некоторым пренебрежением относился к девчонке, которая села в кресло водителя, и как не удивительно, обижался и не хотел меня принимать:) В первый месяц моего управления им сломалось все, что только возможно, конечно по мелочи, ничего серьезного - перегорели фары, переставал иногда работать прикуриватель, спидометр вел себя совсем ненормально, дворники начинали работать на каждой кочке, а иногда не хотели отключаться, и я как полная блонда в сухую погоду пол города ехала со скрежещущими дворниками по стеклу, а на светофорах брызгала водичкой и делала вид будто мою лобовое стекло. Но потом со временем привык и понял, что я о нем забочусь не хуже отца и водитель я не такой уж и плохой, и весь полтергейст прекратился.

Интерьерчик конечно еще тот в салоне - велюровые сиденья местами очень протертые, но я все никак не могу накопить на новые чехлы. Пластик летом на солнце плавится и появляется едкий синтетический запах. Но он мне уже как родной, только пассажиры иногда морщатся:)

Насколько комфортен автомобиль? Я думаю все ездили в русских машинах и представляют, что это:) В эксплуатации он очень прост, даже я с ним справляюсь, даже поменять колесико не составляет особого труда:)

В общем и целом мое авто на десятку, иногда беру у мамы ее иномарку, но это все не то, мне приятней на моем родном, пусть зимой и попа пристывает к сиденью:)

Так странно говорить об автомобиле как о живом существе, но он мой настоящий друг.

Конечно если сравнивать с другими марками автомобилей, то мой очень во многом (да чего таиться, во всем) уступает им. Но здесь дело в привязанности - для меня мой Росенант самый лучший:)