quto.ru
Опубликовано 07 октября 2010, 23:02

Aston Martin отзывает для ремонта более тысячи машин

Британский концерн будет вынужден бесплатно починить элемент подвески сразу на трех своих моделях, причем, достаточного свежих годов выпуска.
V8 Vantage. Фото Aston Martin

Даже такие суперкары, как Aston Martin, могут попадать под кампании, связанные с устранением каких-либо технических неполадок. Британский концерн будет вынужден бесплатно починить элемент подвески сразу на трех своих моделях, причем, достаточного свежих годов выпуска.

Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) выявило дефекты в автомобилях V8 Vantage, DB9 и DBS, выпускавшихся в период с 2007 по 2008 год. Проблемным местом был признан болт одного из кулаков в передней подвеске. Со временем он мог расколоться и привести к серьезным последствиям.

При этом о реальных случаях аварий в департаменте заявлено не было. Владельцы данных Aston Martin должны обратиться к своим дилерам в ближайшее время на починку за счет производителя.

Напомним, что в последнее время ряд эксклюзивных и дорогих марок прибегали к отзывным кампаниям по той или иной причине. Так, Ferrari отзывала все модели 458 Italia из-за угрозы самовозгорания, а совсем недавно Tesla пришлось оповещать владельцев электрокаров Roadster о вероятности возникновения пожара из-за дефекта вспомогательного силового кабеля в аккумуляторном узле.

Автомобильные новости