quto.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 12:30
2 мин.

Автомобили для борьбы с апокалипсисом: их можно купить прямо сейчас

Идеальный способ сказать: «Пока, цивилизация!»
2022 год начался не лучшим образом со сложного экономического и политического кризиса. 2020−2021 гг. тоже были не идеальными: мы все болели, были заперты дома и потеряли много знакомых и близких. Может, это и есть начало конца? Хотелось бы верить, что мы узнаем об этом не скоро, и у нас есть время, чтобы подготовиться к концу света.

Jeep Wrangler

Брутальный рамный внедорожник — дальний родственник армейского автомобиля «Виллис». Внедорожных способностей «Вранглера» хватит, чтобы погрузить в него весь свой скарб и уехать жить подальше от цивилизации. Wrangler — олицетворение постапокалиптического времени. Тюнеры со всего мира то и дело переделывают вездеход для конца света. В 2021 году японский тюнер Liberty Walk переделал Wrangler Rubicon под автомобиль в стиле тех, что появлялись в фильме «Безумный Макс»: расширил крылья, переделал двери и заменил фары.

В 2019 году на аукционе RM Sotheby's был продан еще один переделанный для апокалипсиса Wrangler. Ему усилили передний бампер, установили лебедку на 5,5 тонн — ей можно вытаскивать из болота танки. Внедорожник дополнительно лифтанули на 12 см, поставили 22-дюймовые диски.

Все цены и комплектации Jeep Wrangler в каталоге Quto

Sherp Pro 1000

Фото: sherpglobal.com

Фото: sherpglobal.com

Автомобиль-амфибия способен перебраться через бурелом в лесу и даже проплыть по воде. Его огромные колеса не заметят лед, камни, пеньки и поваленные деревья. Дорожный просвет «Шерпа» составляет 23 см, а максимальная скорость всего 40 км/ч, но если планета будет полна обломков и целиком будет похожа на пересеченную местность, то этих способностей хватит, чтобы выжить. Всепроходимец может даже хранить внутри колес дополнительное топливо, что пригодится в случае топливного кризиса.

Mercedes-Benz G-wagen

Автомобили для борьбы с апокалипсисом: их можно купить прямо сейчас

Для послевоенного времени подойдет автомобиль, который изначально создавался для войны. Пока все будут сражаться в стиле «Безумного Макса» за истощающиеся ресурсы после глобального краха эпических масштабов, G-wagon скрасит выживание своему владельцу. Быстрый, мощный и надежный — это то, что нужно для постапокалиптического мира. Он проедет по песку, крутым склонам, грязи и даст возможность быстро перемещаться между бывшими населенными пунктами.

Все цены и комплектации Mercedes-Benz G-Класс в каталоге Quto

Toyota Hilux

Автомобили для борьбы с апокалипсисом: их можно купить прямо сейчас

Для тех, кому роскошь Mercedes-Benz не по карману, а выжить в апокалипсис как-то нужно, подойдет Toyota Hilux — надежный, удобный и очень живучий внедорожник. Дополнительный слой брони может повысить уровень защиты автомобиля для непредвиденных случаев и сделать его идеальной машиной для выживания во время апокалипсиса. В 2018 году Toyota показала ограниченную серию Hilux Invincible 50. «Лимитка» включала в себя всего лишь 50 экземпляров, приуроченных к полувековому юбилею модели и Хеллоуину. Компания представила автомобиль, который может работать в любых условиях, даже при зомби апокалипсисе. Спецверсия получила массивные дуги под грузовым отсеком, «люстру» с четырьмя мощными прожекторами на крыше, перенастроенную подвеску с усиленными амортизаторами и пр. изменения.

Все цены и комплектации Toyota Hilux Double Cab в каталоге Quto

Автомобильные новости