quto.ru
Опубликовано 29 февраля 2024, 01:40
3 мин.

Автомобили, в которых можно перевозить до трёх детей

Лучший выбор для растущих семей
Семейные автомобили с тремя детскими креслами. Перевозка нескольких детей — стресс, а выбор автомобиля, который позволит делать это безопасно, вызывает ещё большее напряжение. При покупке автомобиля для семьи из пяти человек первоочередной задачей становится поиск машины, в которой будет достаточно места для трёх автокресел, а также всего багажа и вещей, необходимых для поездок семьёй: коляски, беговелы, игрушки, одежда и прочие необходимые вещи в дороге.
Cadillac

Cadillac Escalade

Премиальный внедорожник способен перевозить всю семью: в нём достаточно места для трёх детских автомобильных кресел на трёх рядах сидений. В числе удобных для семьи функций — опциональная развлекательная система для пассажиров, которые сидят сзади, с двумя 12,6-дюймовыми дисплеями, чтобы занять детей во время долгих поездок, и холодильник на центральной консоли, чтобы все были сыты и довольны.

Escalade оснащается 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 420 л.с., он работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, доступен дизельный двигатель мощностью 277 л.с. А для тех, кто не хочет идти на компромисс, предлагается версия Escalade V с наддувным 6,2-литровым V8 мощностью 682 л.с. Escalade доступен как с задним, так и с полным приводом.

Автомобили, в которых можно перевозить до трёх детей

© Kia

Kia Carnival

Этот автомобиль изобрёл новый сегмент автомобилей — нечто среднее между кроссовером и минивэном. На первый взгляд Carnival представляет собой SUV продуманному дизайну, который придаёт ему агрессивный внешний вид. Но на самом деле внутри скрывается минивэн, рассчитанный на 8 пассажиров. Это минивэн для людей, которые не хотят, чтобы соседи знали, что у них есть минивэн.

В среднем ряду (или на среднем и заднем ряду для более удобного доступа) легко поместятся три детских автокресла. В качестве опции также предлагаются разделённые «капитанские кресла» второго ряда. Силовая установка представлена 3,5-литровым V6 с отдачей 290 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобили, в которых можно перевозить до трёх детей

© Hyundai

Hyundai Ioniq 5

Этот просторный электромобиль создавался специально для экосознательных семей. В последние годы сектор электромобилей развивается семимильными шагами, и теперь у водителя, который хочет возить нескольких детей и при этом минимизировать воздействие на окружающую среду, есть отличный выбор. Hyundai Ioniq 5 — компактный электрический кроссовер, который при этом достаточно вместителен для всей семьи: на его просторном заднем сиденье могут поместиться три детских кресла, а багажник достаточно велик, чтобы вместить среднюю двухместную коляску.

Доступно несколько версий электрической трансмиссии Ioniq 5: базовая версия с задним приводом и одним электродвигателем в паре с батареей стандартного диапазона выдаёт 168 л.с. Более высокие комплектации предлагаются с приводом на заднюю ось или AWD, с батареей большей ёмкости. Модель RWD с одним двигателем и более ёмкой батареей развивает 225 л.с.; версия AWD с двумя двигателями имеет комбинированную мощность 320 л.с. Запас хода Ioniq с увеличенным запасом хода составляет 487 км.

Автомобили, в которых можно перевозить до трёх детей

© Volvo

Volvo XC40

Современная интерпретация легендарных универсалов Volvo, на которых дети 80-х и 90-х отправлялись в семейные путешествия, XC40 — это забавный кроссовер, который поддерживает репутацию шведского бренда в области безопасности и практичности.

Несмотря на компактность, XC40 имеет просторный салон, в котором достаточно места для установки трёх автокресел. Интерьер функциональный и приятный, а продуманные решения для хранения (например, крючок для пакетов с едой и съемный контейнер для мусора) сделают семейную жизнь менее беспорядочной.

XC40 оснащается 2,0-литровой рядной четвёркой с турбонаддувом, работающей в паре с 48-вольтовой гибридной системой и развивающей 247 л.с.; восьмиступенчатая автоматическая коробка передач передает мощность на все четыре колеса.

Автомобили, в которых можно перевозить до трёх детей

© Subaru

Subaru Forester

Полностью новый Forester 2025 года выпуска, который выйдет весной 2024 года, ознаменует начало шестого поколения модели, получившей несколько обновлений, в том числе больше места для пассажиров. Компактный, но практичный кроссовер Forester — идеальный выбор для семей, желающих отправиться в путешествие по проторенным дорогам. Предыдущее поколение Forester включало опцию отделки "Wilderness" с увеличенным дорожным просветом и вездеходными шинами, идеально подходящую для вылазок на природу.

Несмотря на то, что Forester достаточно мал для маневрирования по узким грунтовым дорогам и городским улицам, на заднем сиденье достаточно места для установки трёх детских кресел. Информационно-развлекательная система также получила обновление в 2025 году, а в более высоких комплектациях — 11,6-дюймовый сенсорный экран и беспроводную зарядку для телефона.

Двигатель нового Forester остался от предыдущего поколения (2,5-литровая четвёрка мощностью 180 л.с., хотя в 2026 году в модельной линейке должен появиться гибрид.

Автомобильные новости