quto.ru
Опубликовано 09 октября 2012, 09:11

Бельгиец лишился прав на пять лет из-за ролика на YouTube

Суд в городе Дендермонде 5 октября лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километра в час, передает агентство Belga.
Aston Martin V12 Vantage Carbon Black Edition

Суд в городе Дендермонде 5 октября лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километра в час, передает агентство Belga. Ему запретили садиться за руль в течение пяти лет, однако половина этого срока является условным наказанием, пишет газета Wort. Судья выбрал максимально возможное наказание.

Помимо этого, суд добавил еще два месяца лишения прав, так как машина не была застрахована. Также водитель обязан заплатить штраф в 4,4 тысячи евро. Автомобиль у него конфисковать не смогли, так как он принадлежит не ему, а лизинговой компании.

Водителя нашли по ролику на YouTube, на котором он за рулем автомобиля Aston Martin разогнался до скорости 293 километра в час. Это произошло недалеко от города Васмюнстер на европейской трассе E17, соединяющей Гент и Антверпен.

Видео было сделано 16-летним подростком, который сидел на пассажирском кресле. В интернет его выложил сам водитель, не подумав о последствиях.

Автомобильные новости