quto.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 15:01
3 мин.

Цены с потолка: стало известно, сколько стоит обслуживание автомобилей Chery

Первые два ТО включают в себя замену фильтров и масла, но цена непредсказуема
Китайские автомобили активно захватывают освободившиеся ниши российского рынка после ухода ряда брендов из нашей страны. Доля китайских машин в России с начала года выросла примерно в 2 раза. Редакция Quto выяснила, сколько стоит содержать новые автомобили Chery. Оказалось, что обслуживать Chery выгоднее, чем Changan.
Chery

Первое ТО производитель советует проходить через 2 тыс. км после покупки, на этом пробеге ещё ничего не меняется, только осматриваются основные узлы машины и платятся деньги за отсутствие каких-либо работ.

Первое полноценное ТО проводится на пробеге 10 тыс. км. На нём диагностируют автомобиль, меняют фильтры и масло и даже моют машину. На следующее ТО в дилерских центрах ждут уже на 20 тыс. км, однако работы проводятся те же: диагностика, фильтры, масло и мойка.

Как и в случае с дилерами Changan, китайский бренд Chery тоже предлагает скидки при первом обращении в сервис. Одни центры предлагают скинуть 10% на работу и 5% на запчасти, другие — 30% на общий чек при первом обращении и 25% при втором.

Однако эта скидка даёт повод дилерам называть цену на сервис «с потолка». Например, менеджер одной крупной сети огласил стоимость ТО-10 000 и ТО-20 000 для Chery Tiggo 4 — 21 745 рублей и 28 545 рублей соответственно. И это со скидкой. Слишком большие цифры для замены масла и фильтров, даже если представить, что диагностика и мойка стоят по несколько тысяч рублей, цены всё равно неоправданно высокие. На вопрос о том, как распределяются цены в этой заоблачной сумме, сколько стоят запчасти, а сколько — работа, менеджер ответить не смог. Осадок от общения остался негативный, хочется посоветовать менеджерам держать поблизости калькулятор.

В другом дилерском центре ТО на 10 тыс. км для Tiggo 4 оценили в 14 800 рублей со скидкой, из которых за запчасти просят 10 200 рублей. ТО на 20 тыс. км с теми же запчастями и работами стоит уже 16 700 рублей, из которых запчасти стоят 10 тыс. руб.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 4 в каталоге Quto

Обслуживание Tiggo 7 Pro обойдётся дешевле. Во время ТО на 10 тыс. км замена масла и фильтров обойдётся в 10 646 рублей. На ТО к 20 тыс. км к фильтрам и маслу добавятся ещё замена прокладки сливной пробки двигателя и проверка сход-развала. Стоить это обслуживание будет 12 600, а за снятие и установку защиты картера попросят ещё 700 рублей.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 7 Pro

Самым бюджетным с точки зрения технического обслуживания в модельном ряду Chery является Tiggo 8. Первое ТО с заменами фильтров и масла стоит 10 тыс. рублей, а второе с теми же работами — 10 180 рублей. За снятие и установку защиты картера тоже отдельно просят 700 рублей.

Первое ТО с маслом и фильтрами для Tiggo 8 Pro обойдётся в 16 400 рублей. А для Tiggo 8 Pro Max — 16 700 рублей.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 8 Pro

Автомобильные новости